Перевозка негабаритных грузов по ХМАО, ЯНАО и по всей России

Время работы РЭК ЛТТ-Сервис
Время работы
Пн.-Пт. с 8.00 до 18.00
Электронная почта РЭК ЛТТ-Сервис

Наша почта nordtransport86@yandex.ru

УСЛУГИ
Перевозки негабаритных грузов

Перевозка негабаритного груза по зимникам

Перевозить негабаритный груз по зимнику — это очень опасная деятельность, которая требует от водителя максимальной концентрации внимания и опыта, а также специального оборудования.

Зимник — это автомобильная дорога для перевозки грузов, которой пользуются только в условиях зимы.

Перевозка негабаритного груза по зимникам

Основные этапы перевозки негабаритного груза по зимникам:

  1. Перед транспортировкой негабаритного груза специалисты транспортной компании обязательно составляют маршрут, оформляют разрешительную документацию на перевозку, страхуют груз, осуществляют выбор транспортного средства.
  2. Если на маршруте следования транспортного средства возникает зимник, то можно осуществить смешанную перевозку. Негабаритные груз доставляют до ближайшего населенного пункта одним видом транспорта, затем перегружают на вездеходы с высокой проходимостью.
  3. Во время перегрузки груза обычно присутствует сотрудник транспортной компании, осуществляющей перевозку.
  4. Доставляют негабаритные грузы по зимнику с помощью нескольких автомобилей, которые образуют колонну. Для сопровождения очень часто выдаётся легковая машина.
  5. Если транспортируется негабаритные груз массой более 40 тонн и на маршруте следования имеются крутые спуски подъемы, то выделяется автомобиль, который перевозит бульдозер или экскаватор.
  6. Во время перевозки грузов по зимнику на пути следования встречаются шлагбаумы и контрольно пропускные пункты, которые следят за габаритами перевозимого груза. В зависимости от периода года в одно время зимник может принимать негабаритные грузы с большой шириной, а в другой период — с меньшими размерами.

Все эти вышеперечисленные этапы дают возможность Вашему негабаритному грузу быть доставленным в целости и сохранности.