Перевозка негабаритных грузов по ХМАО, ЯНАО и по всей России

Время работы РЭК ЛТТ-Сервис
Время работы
Пн.-Пт. с 8.00 до 18.00
Электронная почта РЭК ЛТТ-Сервис

Наша почта nordtransport86@yandex.ru

УСЛУГИ
Перевозки негабаритных грузов

Перевозка экскаватора на трале

Транспортируют экскаватор на трале лишь в двух случаях: когда он имеет шасси-гусеницы, а строительные работы предусмотрены на некотором удалении от места нахождения техники или если экскаватор самоходный, то он сам может добраться до места его использования. Так как спецтехника — это негабаритный груз, то ее транспортировка осуществляется с использование тралов.

Перевозка экскаватора на трале

Основные этапы транспортировки экскаватора

Транспортировка экскаватора к месту его использования состоит из нескольких этапов:

  • Подготовка необходимых документов. Согласование и получение разрешения в МВД, УВД, ГУВД, ГИБДД. Без этих документов перемещение специальной техники запрещено. Разрешение нужно получить из тех областей и городов по территории которых будет перемещаться техника. Иногда ГИБДД может предоставить свой служебный транспорт для сопровождения негабаритного груза.
  • Загрузка экскаватора на трал. При невозможности самостоятельно заехать на платформу используется лебедка или трос из металла, возможно использование крана или погрузчика.
  • Определение маршрута следования, потому что не во всех городах разрешено перевозить по улицам крупногабаритную технику. Очень часто это приходиться делать в объезд. Маршрут следования всегда разрабатывается заранее.
  • Подготовка спецтехники к перемещению. Возможно необходимо будет убрать ковш, обвес, стрелу, кабину или что-то другое. Все снятые элементы перевозятся отдельно. Необходимо заранее уточнить основные характеристики экватора для того, чтобы подобрать нужный трал.
  • Перемещение. Перед перевозкой экватор крепят специальными тросами, ремнями или другими приспособлениями.
  • Выгрузка груза происходит по ранее разработанной схеме. Платформа трала опускается на самую минимальную высоту. После этого экскаватор с нее съезжает.

Соблюдение всех вышеперечисленных этапов дает возможность быстро и в срок доставить специальную технику к месту ее назначения.